crew - erlebnis & Freizeit e.v.

Du möchtest bei unseren Aktionen teilnehmen? Schaue Dir unsere neuesten Termine an.

Unser Leitbild

"Stell dir vor, die Zukunft wird wunderbar und du bist schuld." (unbekannt)
Wer sind wir und was machen wir? Was ist unsere Philosophie?

[kruː] Bezeichnet laut Duden eine „Schiffsmannschaft, Besatzung eines Flugzeugs, (Sport) Mannschaft eines Ruderbootes“ oder „einem Zweck, einer bestimmten Aufgabe verpflichtete, gemeinsam auftretende Gruppe von Personen“.
Diese Definitionen beschreiben in Kurzform die Grundgedanken von CREW –Erlebnis & Freizeit e.V.:
Wir sind ein Team, das anpackt. Wir ziehen gemeinsam an einem Strang. Wir wagen uns in „unbekannte Gewässer“.
Wir schaffen es zusammen in ungeahnte Höhen. Wir sind CREW!

Der Verein CREW – Erlebnis & Freizeit e.V. hat sich zur Aufgabe gemacht, die offene Kinder- und Jugendarbeit zu revolutionieren. Ziel ist es, jungen Menschen einen Raum zur Verwirklichung ihrer Ideen, Wünsche und Träume zu bieten, die in Form von Projekten gelebt werden können. Der Verein agiert dabei nach dem Grundsatz „Alles ist möglich, wenn wir wollen“.

Unser TEAM

Lisa Schniesko

Poetry Slam
lisa.schniesko@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…nicht nur Worte, sondern auch Taten sprechen zu lassen.

Pia Wimmershoff

Medienkoordinatorin
pia.wimmershoff@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…ein sehr spannendes Abenteuer.

Diana Hahn

CREW
diana.hahn@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…mit viel Herz und Spaß aus einfachen Dingen Abenteuer zu erschaffen.

Sebastian Bassenge

Resident DJ

Ramona Clemen

CREW
ramona.clemen@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…eine Organisation, die für neue Ideen, Projekte und Spaß offen ist.

Timo Scholz

Geschäftsführer (V)
timo.scholz@crew-leichlingen.de

0176 51059352

CREW ist für mich…
…in einem ambitionierten Team professionell zusammenzuarbeiten.

Yvonne Puttkamer

Umweltbeauftragte

Katharina Hopmann

CREW
katharina.hopmann@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…Erleben und Erlernen, in der Gruppe und der Natur.

Janika Quirl

Sicherheitsbeauftragte
janika.quirl@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…eine liebenswert verrückte und manchmal unheimlich optimistische Gemeinschaft, in der jede/r sich so einbringen kann und darf, wie man ist :)

Alexander Bülles

Vorsitzender (VV)
alexander.buelles@crew-leichlingen.de

0172 5231438

CREW ist für mich…
…das Gefühl jeden Tag auf Klassenfahrt zu sein.

Arne Kortenbach

Resident DJ
arne.kortenbach@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…ein Verein der für Spaß sorgt und einen einfach nur glücklich macht.

Kevin Schmitz

Mitgliederkoordinator (V)
kevin.schmitz@crew-leichlingen.de

0160 5478598

CREW ist für mich…
…Freiheit, Abenteuer, Erlebnis, Spaß, Gemeinschaft und vieles mehr…

Jennifer Urbano

Kinderschutzbeauftragte
jenny.urbano@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…die Verwirklichung von Träumen.

Jana Rietschel

CREW
jana.rietschel@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…der Beginn von etwas Großem.

Jana Brocker

Harmoniekoordinatorin
jana.brocker@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…eine Chance mich auszuprobieren und eine Gelegenheit mit Kindern zu arbeiten.

Jona Peter

Materialkoordinator
jona.peter@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…eine Gemeinschaft mit der man Alles schaffen kann.

Felix Steffes

Webkoordinator
felix.steffes@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…ein Abenteuer, das mich jeden Tag aufs neue begeistert.

Til Helmerstein

CREW
til.helmerstein@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…ein Team mit dem man viel Spaß und eine coole Zeit haben kann.

Mona Scholz

CREW
mona.scholz@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…eine liebevolle und lustige Truppe, die jeden willkommen heißt.

Arne Ossmann

CREW
arne.ossmann@crew-leichlingen.de

CREW ist für mich…
…Gemeinschaft und Chance, etwas zu tun, das nicht nur für mich ist.

Tom Stolpmann

Lichttechniker

Christian Müller

CREW

Christoph Derigs

CREW

Du möchtest uns unterstützen?

Neuigkeiten

Tritt mit uns in Verbindung